Plantão
Esporte

Bujari é o grande CAMPEÃO da taça BDS de futsal em Brejo dos Santos-PB

Publicado dia 29/01/2019 às 14h19min
Bujari é o grande CAMPEÃO da taça BDS de futsal em Brejo dos Santos-PB

Bujari é o grande CAMPEÃO da taça BDS de futsal em Brejo dos Santos-PB

Quarta taça BDS de futsal em Brejo dos Santos-PB
Versão 2019

ATUALIZADA EM 29 de janeiro de 2019 às 10h25

"Primeiramente agradecemos a DEUS TODO PODEROSO, pela a realização e o sucesso da 4° TAÇA BDS DE FUTSAL 2019.
Agradecemos as todas as 16 equipes, os 160 atletas, a todos os dirigentes, a nossa comissão organizadora, os arbitros, a nossa torcida, a todos os patrocinadores e a todos que contribuíram de alguma forma.
Agradecemos pelo o apoio a prefeitura Municipal de BREJO DOS SANTOS-PB, a secretaria Municipal de esportes e a diretoria Municipal de comunicação. 
Parabenizar a todas as equipes e especial a equipe CAMPEÃ BUJARI.
ARTILHEIROS:
*BONECO (ARÃO TEODOMIRO)
*FRANCISCO (UNIÃO VIEIRENSE) com 9⃣ GOOLS
GOLEIRO MENOS VAZADO
*MARKITO (bujari)
MELHOR JOGADOR
*MARKITO (bujari)

COMISSÃO TAÇA BDS DE FUTSAL 2019

Que a paz reine em todos os lares"
Ligsom Silva

Acompanhem conosco todos os resultados e detalhes

Primeira Fase - Fase de Classificação(FASE DE GRUPOS)

Resultados da primeira rodada realizada nesta sexta feira dia 11/janeiro no ginásio O BRITÃO
primeiro jogo às 19 horas Grupo A SABRESA 2a2 UEPB
segundo jogo às 20 horas Grupo A União Vieirense 10a1 IMPERIAL
terceiro jogo às 21 horas Grupo B Casa Alves 1a2 GUEREGUETCHEL

Resultados da segunda rodada realizada neste sábado dia 12 de janeiro no ginásio O BRITÃO
primeiro jogo às 19 horas Grupo B Aluminio Balduino 2a1 LEICESTER
segundo jogo às 20 horas Grupo C Bom Sucesso 4a1 Styllo Barber
terceiro jogo às 21 horas Grupo C Estrelas 6a1 Meninos Prodigios

Resultados da terceira Rodada realizada nesta segunda feira dia 14 de janeiro no ginásio O BRITÃO
Primeiro jogo às 19 horas Grupo D Juventude 1a4 Bujari
Segundo jogo às 20 horas Grupo D Arão Teodomiro 4a1 Farmácia do Povo
Terceiro jogo às 21 horas Grupo A SABRESA 2a3 União Vieirense

Resultados da Quarta Rodada realizada nesta terça feira dia 15 de janeiro
primeiro jogo às 19 horas Grupo A UEPB 6a1 Imperial
segundo jogo às 20 horas Grupo B Casa Alves 2a7 Aluminio Balduino
terceiro jogo às 21 horas Grupo B Guereguetchel 1a5 Leicester

Resultados da Quinta Rodada realizada nesta quarta feira dia 16 de janeiro
primeiro jogo Grupo C Bom Sucesso 2a3 Estrelas
segundo jogo Grupo C Styllo Barber 3a1 Menonos Prodigios
terceiro jogo Grupo D Juventude 0a5 Arão Teodomiro

Resultados da Sexta Rodada realizada nesta quinta feira dia 17 de janeiro
primeiro jogo às 19 horas Grupo D Bujari 1a0 Farmácia do Povo
Segundo jogo às 20 horas Grupo A SABRESA 8a1 Imperial
terceiro jogo Grupo A às 21 horas UEPB 2a3 União Vieirense

Resultados da Sétima Rodada realizada nesta sexta feira dia 18 de janeiro
primeiro jogo grupo B às 19 horas Casa Alves 2a2 Leicester
segundo jogo grupo B às 20 horas Guereguetchel 2a5 Aluminio Balduino
terceiro jogo grupo C às 21 horas Bom Sucesso 10a0 Meninos Prodigios

Resultados da Oitava Rodada realizada neste sábado dia 19 de janeiro
primeiro jogo Grupo C às 19 horas Styllo Barber 0a4 Estrelas
segundo jogo grupo D às 20 horas Juventude 1a0 Farmácia do Povo - Obs. vitória por WO
Após estes jogos a classificação no Grupo A é a seguinte:
1- União Vieirense(CLASSIFICADO) 9 PG, 3 V, 11 SG 16 GP, 5 GC
2- SABRESA(CLASSIFICADO) 4 PG, 1V, 6 SG, 12 GP, 6 GC
3- UEPB(ELIMINADO) 4 PG, 1 V, 4 SG, 10 GP, 6 GC
4- IMPERIAL(ELIMINADO) 0 PG, 0 V, -21 SG, 3 GP, 24 GC
Grupo B
1- Aluminio Balduino(CLASSIFICADO) 9 PG, 3V, 9 SG, 14 GP, 5 GC
2- Leicester(CLASSIFICADO) 4 PG, 1 V, 3 SG, 8 GP, 5 GC
3- Guereguetchel(ELIMINADO) 3 PG, 1 V, -6 SG, 5 GP, 11 GC
4- Casa Alves(ELIMINADO) 1 PG, 0 V, -6 SG, 5 GP, 11 GC
Grupo C
1- Estrelas(CLASSIFICADO) 9 PG, 3 V, 10 SG SG, 13 GP GP, 3 GC
2- Bom Sucesso(CLASSIFICADO) 6 PG, 2 V, 12 SG, 16 GP, 4 GC
3- Styllo Barber(ELIMINADO) 3 PG, 1 V, -5 SG, 4 GP, 9 GC
4- Meninos Prodigios(ELIMINADO) 0 PG, 0 V, -17 SG, 2 GP, 19 GC
Grupo D 
1- Arão Teodomiro(CLASSIFICADO) 7 PG, 2 V, 8 SG, 11 GP, 3 GC
2- Bujari(CLASSIFICADO) 6 PG, 2 V, 4 SG, 7 GP, 3 GC
3- Farmácia do Povo(ELIMINADO) 0 PG, 1 V, -5SG, 1 GP, 6 GC
4- Juventude(ELIMINADO) 0 PG, 0 V, -2 Sg, 2 GP, 4 GC

Segunda fase(ELIMINATÓRIA)
QUARTAS DE FINAIS
no ginásio O BRITÃO
nesta segunda feira dia 21 de janeiro
primeiro jogo às 19 horas União Vieirense 8a0 Bom Sucesso
segundo jogo às 20 horas Aluminio Balduino 4a4 Bujari no tempo normal
nos penaltes o Bujari venceu por 2a1
nesta terça feira dia 22 de janeiro
primeiro jogo às 19 horas Estrelas 4a3 Leicester
segundo jogo às 20 horas Arão Teodomiro 7a0 SABRESA

SEMIFINAIS
jogos realizados nesta quinta feira dia 24 de janeiro
primeiro jogo às 19 horas União Vieirense 1a3 Bujari
segundo jogo às 20 horas Estrelas 1a3 Arão Teodomiro
A grande final foi realizada hoje(SEGUNDA FEIRA DIA 28 de janeiro) às 20 horas
Bujari 7 X 1 Arão Teodomiro

Principais Artilheiros: Leonardo(BONECO) do Arão Teodomiro e Francisco do União Vieirense com 9 gols assinalados

Goleiro Menos Vasado: Markito do Bujari que tomou 9 gols em 6 jogos

Melhor Jogador: Markito do Bujari

Classificação do Primeiro(CAMPEÃO) ao décimo sexto colocado:
1- Bujari(CAMPEÃO) 14 PG, 4 V, 12 SG, 21 GP, 9 GC
2- Arão Teodomiro 13 PG, 4 V,11 SG, 22 GP, 11 GC
3- União Vieirense 12 PG, 4 V, 17 SG, 25 GP, 8 GC
4- Estrelas 12 PG, 4 V, 9 SG, 18 GP, 9 GC
5- Aluminio Balduino 10 PG, 3 V, 9 SG, 18 GP, 9 GC
6- Bom Sucesso 6 PG, 2 V, 4 SG, 16 GP, 12 GC
7- Leicester 4 PG, 1 V, 2 SG, 11 GP, 9 GC
8- SABRESA 4 PG, 1 V, -1 SG, 12 GP, 13 GC
9- UEPB 4 PG, 1 V, 4 SG, 10 GP, 6 GC
10- Estyllo Barber 3 PG, 1 V, -5 SG, 4 GP, 9 GC
11- Guereguetchel 3 PG, 1 V, -6 SG, 5 GP, 11 GC
12- Juventude 3 PG, 1 V, -7 SG, 2 GP, 9 GC
13- Casa Alves 1 PG, 0 V,-6 SG, 5 GP, 11 GC
14- Farmácia do Povo 0 PG, 0 V, -5 SG,1 GP, 6 GC
15- Meninos Prodigios 0 PG, 0 V, -17SG, 2 GP, 19 GC
16- Imperial 0 PG, 0 V,-21SG,3 GP, 24 GC

Lenival de Andrade(SERTÃO NOSSO)

 

Fonte: Sertão Nosso

Mais Populares

Alsol Provedor de Intenet

12 de outubro de 2018 |   534

Dr Sandro Soares

12 de outubro de 2018 |   464

Bruna Kiara Semijoias

12 de outubro de 2018 |   401

ÚLTIMAS Notícias

Proteção aos Pequeninos

13 de junho de 2019 às 22:55:47

Soares dos Reis

04 de junho de 2019 às 18:20:16

Ganhador do sorteio semanal do SUPER DO DIA

04 de junho de 2019 às 13:18:01

Fale Conosco

Av. Dep. Americo Maia Nº 237 CENTRO - CNPJ 28.095.431/0001-06 Catolé do Rocha - PB
| |
lenivalnunes@hotmail.com